Луганчане почтили память погибших при взрыве в метро Санкт-Петербурга

  
0

Луганчане почтили память погибших в результате теракта в метро Санкт-Петербурга. Взрыв произошел сегодня днем в вагоне поезда санкт-петербургского метрополитена на перегоне между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт». По последним данным, погибли 10 человек, около 40 получили ранения. Вскоре после взрыва в петербургском метро было обезврежено еще одно взрывное устройство. В связи с произошедшим возбуждено уголовное дело по статье, предусматривающей ответственность за совершение теракта.

Активисты молодежной общественной организации «Молодежь за Мир» и детско-юношеской организации «Молодая гвардия» общественного движения (ОД) «Мир Луганщине» и неравнодушные жители столицы Республики зажгли лампады и возложили цветы к скульптуре Божией Матери у храма в честь иконы «Умиление Господне».

«Сегодня наш братский народ Российской Федерации получил страшное известие: в Санкт-Петербурге на станции метро прогремели взрывы — произошел теракт. Сегодня мы, молодежь нашей Республики, в городе Луганске хотим почтить память всех павших мирных жителей, которых унес сегодняшний день»,- — сказал председатель центрального штаба «Молодой Гвардии» Владислав Ляшенко.

«Мы выражаем слова искренней скорби, нам, молодежи, очень грустно осознавать, что в этом мире происходят такие страшные вещи. Мы скорбим и чтим память всех жителей, которые погибли сегодня в Санкт-Петербурге», — отметил он.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: