Лукашенко: Беларусь может войти в состав другой страны

  
0

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что при провале в экономике Беларусь может войти в состав другой страны.

«Мы на фронте. Не выдержим эти годы, провалимся, значит, надо будет или в состав какого-то государства идти, или о нас просто будут вытирать ноги. Не дай бог, развяжут еще войну, как в Украине», — заявил президент на совещании в Шкловском районе.

Лукашенко подчеркнул, что проблемы в экономике могут обернуться гражданской войной в Беларуси или потерей независимости.

«Причина невыполнения (планов в экономике — прим. Anna News) одна — смерть», — сказал президент.

В последнее время участились разногласия между Москвой и Минском по некоторым экономическим вопросам, в частности по поставкам в Россию белорусских продуктов. Лукашенко открыто высказывал недовольство сложившейся ситуацией.

 

6 комментариев:

  • 12:07 Василий Иванов
    24.06.2018

    Должность вице президента, с достаточно широким и главное, твёрдо гарантированным кругом полномочий, разрешит и ускорит многие его сомнения. Да и послужит примером остальным.
    Ведь иначе то, чего он так опасается — будет, и неумолимо приближается.

      • 17:01 Лариса Сергеева
        24.06.2018

        вряд ли Лукашенко под «другой страной» имел в виду Россию.Он с нею постоянно бодается.Да и высказался об этом в качестве нежелательных событий!

      • 08:08 Василий Иванов
        25.06.2018

        Кто его «примет» в свой состав кроме нас? А Западу он нужен в том же качестве что и Украина. Зря Путин так долго нянчится с ним. Если не можем с ним договориться, то пинка в зад и пусть бежит брататься с поляками (да хоть с Гондурасом). Если украинцев манили приёмом в ЕС, то Лукашенко, давно шантажируя нас, стремясь усидеть в своём кресле, прикрывает это стремлением к независимости (на деле, только лишь личной). В итоге, когда он «испарится», белорусы будут тяжело расплачиваться за его амбиции. Но он того не стоит.

          • 09:52 а
            25.06.2018

            Так он Россию и имеет ввиду, называя ее «другой страной». Хорошо хоть пока не «страной-агрессором»!

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: