Лукашенко пообещал оставить пост президента после принятия новой конституции

  
1

 

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что после принятия новой конституции он уйдёт с должности президента страны. Об этом сообщает агентство Sputnik.

 

«Никакую конституцию я под себя не делаю. С новой конституцией я уже с вами президентом работать не буду. Поэтому успокойтесь, спокойно это переносите», — сообщил он.

 

Лукашенко также сказал, что не допустит, чтобы, «принимая новую конституцию, кто-то сфальшивил или потом выборы по новой конституции кто-то сфабриковал».
 

«Даже если буду знать, что это будет не то, что я хочу. Почему? Потому что белорусский народ должен пройти то, что он должен пройти. Лучше сейчас, без войны, хуже, если нам эту войну подкинут», — отметил он.

 

Напомним, что ранее стало известно, что проект новой конституции будет вынесен для обсуждения общественности в начале 2021 года. Причём в данный момент готовится уже третья её редакция, так как две предыдущие не устроили главу государства.
 
Александр Лукашенко также подчеркнул, что Основной закон должен отражать единое видение будущего Беларуси, а решать какой будет новая конституция должен только народ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: