Лукашенко рассчитывает на инвестиции МВФ в экономику Белоруссии

  
0

Президент Белоруссии Александр Григорьевич Лукашенко заявил, что ждет финансовых поступлений от Международного валютного фонда. Речи идет почти о миллиарде долларов.

 

Александр Лукашенко заявил о том, что экспортно ориентируемая экономика Белоруссии испытывает проблемы с финансами. Сегодня он принимал доклад премьер-министра страны Сергея Румаса и потребовал исправить ситуацию. Лукашенко также заявил, что готов прибегнуть к привлечению внешних ресурсов, в том числе и финансированию из Международного валютного фонда. Об этом сообщает информационное агенство БелТа. Общая сумма кредита может составить 900 миллионов долларов.

 

Отметим, что, таким образом, Лукашенко пытается преодолеть последствия пандемии коронавируса для экономики Белоруссии. Наряду с МВФ, ведутся переговоры со Всемирным банком и Европейским инвестиционным банком по финансированию в связи с последствиями распространения коронавируса. Условия получения кредитов пока не разглашаются.

 

Напомним, что в связи с пандемией коронавируса страны-соседи Белоруссии закрыли свои границы. Это обстоятельство существенно осложнило Минску экспорт товаров и негативно сказалась на экономике страны.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

2 комментария:

  • 23:09 жю
    14.05.2020

    Лукашенка вас всех купит и продаст! Потом снова купит и снова продаст, но уже дороже.

  • 12:21 Откровение N
    15.05.2020

    Дмитрий, некрасиво так делать. Поставь фотку повеселее, ты же русский? православный?

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: