Лукашенко заявил, что оппозиция готовит силовой захват власти в Белоруссии

  
0

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что ему известно о плане оппозиции захватить власть силой. Об этом он сообщил во время посещения 103-й отдельной гвардейской воздушно-десантной бригады Сил специальных операций в Витебске. 

 

Белорусская оппозиция разработала план по силовому захвату власти в стране. Александр Лукашенко заявил, что ему стало известно, что его оппоненты готовятся к акциям, подобным событиям, произошедшим во время выборов в 2010 году, когда произошли столкновения силовиков и протестующих. Примечательно, что президент Белоруссии выступил с этим заявлением во время посещения 103-й отдельной гвардейской воздушно-десантной бригады Сил специальных операций в Витебске. Ранее Лукашенко, посещая 38-ю десантно-штурмовую бригаду в Бресте, отдал приказ военным сохранить стабильность и суверенитет страны.

 

Напомним, что 9 августа в Белоруссии состоятся выборы президента страны. На этом фоне произошло  задержание белорусского бизнесмена Виктора Бабарико. 20 июня, уже будучи под стражей, он подал  документы  для участия в выборах в Центральную избирательную комиссию, которая правда, отказала ему в регистрации. Сторонники задержанного утверждают, что возбужденное в отношении него уголовное дело носит политический характер. Также ЦИК отказал в регистрации оппозиционному политику Валерию Цепкало. В преддверии выборов лидер Белоруссии Александр Григорьевич Лукашенко заявил, что не допустит незаконных акций, которые могут дестабилизировать обстановку в стране. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: