Лукашенко заявил, что просто так не уйдет

  
0

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что не уйдет просто так. Политик считает, что только он способен защитить белорусов. Кроме того, Александр Григорьевич намерен продолжать интеграцию с Россией.

 

Александр Лукашенко заявил, что не может покинуть пост президента Белоруссии просто так. Он считает, что в  этом случае  оппозиция начнет физические расправы с его  сторонниками. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главного редактора радиостанции «Говорит Москва» Романа Бабаяна, который во вторник в составе группы российских журналистов взял интервью у главы Белоруссии. 

 

В то же время Лукашенко заявил, что не исключает досрочных президентских выборов. Но они могут пройти только после изменения в белорусской конституции. 

 

Также Лукашенко заявил, что за протестами в стране стоят внешние и внутренние силы, в том числе США, которые используют специальные центры, созданные в Чехии и Польше для их координации. Наряду с ними, против действующей власти, по словам президента Белоруссии, действует «сформировавшийся в республике класс «буржуйчиков», которые «хотят власти». 

 

Кроме того, Лукашенко прокомментировал задержания члена координационного совета оппозиции Марии Колесниковой. По его словам, она пыталась сбежать на Украину. Лукашенко считает ее задержание правильным.

 

Отметим, что Александр Григорьевич заявил, что готов продолжать интеграцию с Россией. Для этого необходимо, чтобы все проекты и институты Союзного государства реально заработали.

 

Напомним, что с 9 августа в Белоруссии прошли выборы на должность президента страны. По официальным данным, победу одержал Александр Лукашенко, набравший свыше 80 процентов голосов. Оппозиция не согласна с этими данными и считает победителем своего кандидата Светлану Тихановскую. С 9 по 12 августа в Белоруссии происходили столкновения между силовиками и оппозиционерами, позже сменились мирными акциями протеста, которые продолжаются по сей день. 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: