«Луна-25» – Россия продолжает освоение космоса

  
0
«Луна-25» – Россия продолжает освоение космоса

 

Вчера произошло на первый взгляд незаметное, но очень важное в общей массе событие: с космодрома «Восточный» ракетой-носителем «Союз-2.1б» была запущена в космос станция «Луна-25». Цель — провести исследование солнечной поверхности Луны в районе Южного полюса. Сейчас станция находится на околоземной орбите, «прилуниться» она должна 21 августа.

Спасибо Роскосмосу – он вел трансляцию запуска ракеты-носителя в реальном времени. Перед трансляцией была организована очень интересная программа о работе самого Роскосмоса, его программах, об особенностях подготовки космонавтов — с комментариями учёных и космонавтов, кадрами кинохроники, в том числе — о великих космонавтах прошлого, а также шикарным визуальным рядом с космодрома Восточный. Позиционирование Роскосмоса сильно изменилось в лучшую сторону, что не может не радовать. Жаль, что передача шла поздно ночью — её многие не видели.

На самом деле возобновление лунной программы – очень важное и интересное событие. Несмотря на все сложности в экономике, проведение специальной военной операции, санкции — в нашей стране ведется большая научная, техническая, организационная и имиджевая работа в области освоения космоса. А ведь это требует большого научного, технического и инновационного потенциала. И значит, это все есть в нашей стране.

Это вызывает только одно – законную гордость за нашу страну, за наш народ, за науку. И особенно за тех людей, которые часто тихо, без пиара, работают над могуществом нашей Родины.

 

Мария Коледа

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: