Львовские общественники решили бороться с олигархами

  
0

Сегодня во Львове участники гражданской организации «Рабов в рай не пускают» провели собрание организации, на котором обсудили вопросы противодействия олигархическим кланам и их вероятное сотрудничество с городской властью.

 

Также общественники подписали обращение с требованием вернуть публичные акционерные общества «ДТЭК Западэнерго» и «Львовская угольная компания» в собственность государства.

 

Обращаясь к собравшимся, лидер организации Иван Спринский обратил внимание на то, как городские власти поддерживают местных олигархов и лоббируют их интересы.

«Странным выглядит то, что, несмотря на тот факт, что Ринат Ахметов в очередной раз попал в рейтинг Forbes, как самый богатый украинец, обладая капиталом в 5,5 млрд долларов, а городские власти Львова сегодня ставят на сессию вопрос относительно отведения земельных участков в собственность компаниям, конечным бенефициаром которых является Ринат Ахметов. Я имею в виду вопрос относительно выделения земельных участков компаниям богача, которые вынесены на рассмотрение депутатов на сессию. В проекте решения никто даже не скрывает, что конечный бенефициар этих компаний Ринат Ахметов», — отметил он.

Общественник также подчеркнул, что, несмотря на непростую ситуацию в государстве, все граждане обязаны противодействовать на местах олигархическим кланам.

«Призываю всех неравнодушных присоединиться к активистам как во Львове, так и в области, для защиты своих конституционных прав от посягательств олигархических кланов», — резюмировал он.

Напомним, что ранее депутаты облсовета Львова приняли обращение к Верховной Раде с требованием принять пакет антиолигархических законов.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: