Лётчик об испытаниях истребителя МиГ-35

  
2

 

Лётчик-испытатель российской самолетостроительной корпорации «МиГ», которая входит в состав «Объединённой авиастроительной корпорации», рассказал о процессе испытаний перспективного многофункционального лёгкого истребителя МиГ-35 поколения 4++.

 

В процессе испытаний многофункционального истребителя МиГ-35 была проведена проверка всего комплекса вооружений нового самолёта, кроме перспективных образцов.

 

Дмитрий Селиванов рассказал об этом в своём интервью корреспонденту российского информационного агентства «РИА Новости».

 

 

«Я, так и другие летчики нашей корпорации применяли практически весь комплекс вооружений. Есть перспективные виды вооружений, которые наш самолет в состоянии применить, но, например, разработчик этого оружия пока не готов начать его практические испытания», — рассказал Дмитрий Селиванов.

 

Основным отличием МиГ-35 от его предшественника, кроме всего прочего, является автоматизация систем управления.

 

«Главное отличие – это комфорт, интуитивно понятная работа в кабине и огромное количество новых вооружений. В новом истребителе все направлено на помощь летчику. Он может в критической ситуации даже подсказать, как лучше поступить», — рассказал лётчик-испытатель.

 

Ранее мы сообщали о получении российской самолётостроительной корпорацией «МиГ» патентов системы автоматического управления истребителем МиГ-35.

 

 

Перспективный многофункциональный истребитель МиГ-35 предназначен для уничтожения воздушных целей в любое время суток и при любых метеоусловиях, а также для поражения подвижных наземных и надводных целей. Его ключевыми преимуществами являются сниженная радиолокационная заметность, четырёхкратное резервирование всех каналов управления, авионика нового поколения с активной фазированной антенной решеткой радиолокационной станции, нашлемная система целеуказания и индикации, современное информационно-управляющее поле кабины с высоким уровнем автоматизации.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: