МАГАТЭ приняло резолюцию против России

  
0

Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) вчера приняло новую антироссийскую резолюцию, в которой призвало Россию «немедленно» вывести своих солдат и «другой персонал» с Запорожской АЭС.

 

Совет управляющих МАГАТЭ требует от России «прекратить все действия против и на» электростанции и всех прочих ядерных объектах на Украине и призывает Москву прекратить «необоснованные заявления», что Запорожский объект принадлежит России. Организация «очень обеспокоена» тем, что Россия не выполнила предыдущие запросы.

 

Резолюция, внесенная Канадой и Финляндией, была одобрена 24 из 35 членов Совета. Россия и Китай проголосовали против, другие члены воздержались.

 

В течение нескольких месяцев украинские военные обстреливают и обесточивают Запорожскую АЭС, засылают диверсантов. На АЭС продолжает работать украинский персонал. С вхождением Запорожской области в состав Российской Федерации, в октябре, президент Владимир Путин издал указ о передаче этой крупнейшей в Европе атомной электростанции под российское администрирование.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: