Майк Помпео признал, что США потеряли силу сдерживания России

  
0
Майк Помпео признал, что США потеряли силу сдерживания России
Фото: Marco Bello / Reuters

 

Бывший глава американского Госдепартамента и экс-руководитель ЦРУ Майк Помпео считает, что конфликт на Украине значительно ослабил Соединённые Штаты. Его государство потеряло силы сдерживания против Российской Федерации. Об этом американец заявил в интервью греческому изданию Kathimerini.

Причину проблем США Помпео видит в нынешней администрации Белого дома. Он лично раскритиковал Джозефа Байдена, отметив, что его президентство сделало мир менее безопасным. «Мы потеряли силу сдерживания против (президента России Владимира) Путина и украинцев, что ухудшило положение европейцев и каждого из нас из-за этого», – приводит слова политика РИА новости.

Одновременно в этот период, как отметил в своём комментарии Помпео, власти Ирана усилили своё положение и стали значительно влиятельнее и могущественнее. «Наши друзья и партнеры на Ближнем Востоке, в Израиле и странах Персидского залива чувствуют себя брошенными», – напомнил политик.

Вызывает беспокойство экс-главы ЦРУ и «подготовка к войне» со стороны Китая. «Коммунистическая партия Китая становится все смелее», – предупредил своих коллег по западной политике Помпео.

В то время как мировые процессы меняются, Байден предаёт «американские традиции». «Он запустил федеральный долг, вытеснил нашу энергетику с позиции глобального лидерства и увеличил расходы для простых американцев по всей стране», – завершил своё обращение политик.

Напомним, Джо Байден после принятия временного бюджета страны поспешил заверить, что Соединённые Штаты сохранят расположение к Украине и продолжат ей помогать. «Я хочу заверить американских союзников, а также народ США и Украины, что вы можете рассчитывать на нашу поддержку, мы не отступим», – американский президент заверил, что большинство представителей от Республиканской и Демократической партий в обеих палатах Конгресса «выступают за поддержку Украины».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: