Макеты в российской армии

  
1
Надувной макет танка российской армии, обнаруженный украинским БПЛА.

 

Российская армия все чаще практикует использование макетов в зоне проведения специальной военной операции. Имеются положительные результаты использования ложных целей.

 

Фото применения макетов российской армией были опубликованы в социальных сетях. Военнослужащими создаются полноразмерные ложные цели в виде артиллерийских установок и автотранспорта.

 

Макет пушки и военнослужащего российской армии. Фото канала russianocontext.

 

Некоторые модели были настолько реалистично сделаны, что украинские войска приложили все усилия для их уничтожения. Так, один из макетов автомобилей был поражен ВСУ.

 

Разбитый макет автомобиля российской армии. Фото из социальных сетей.

 

Еще одну из ложных целей в виде артиллерийского орудия украинским военным пришлось пытаться поразить сначала собственной артиллерией, а затем добить «дронобомбером».

 

Подбитый украинской стороной макет артиллерийского орудия российской армии. Фото из социальных сетей.

 

Помимо этого российскими военными применяются и надувные макеты в виде танков. Стоянка подобного «бронекулака» ранее попала в объектив БПЛА ВСУ.

 

Надувные макеты российских танков в объективе украинского БПЛА.

 

На данный момент российской армии следует организовать выпуск полноразмерных макетов, которые уже доказали определенным образом свою необходимость. Украинским военным приходится тратить боеприпасы и раскрывать свои огневые возможности если «ложная цель» не была раскрыта. Следует отметить, что на Украине полноразмерные макеты производятся на промышленном уровне на предприятиях олигарха Рината Ахметова.

 

 

Ход СВО показал, что в случае если макет будет хорошо повторять черты реальной военной техники, а также частично замаскирован, то высока вероятность того, что противник не сможет распознать ложную цель и будет искать возможность поразить подобный объект своими огневыми средствами.  

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: