Макрон дал мусульманским лидерам 15 дней на принятие республиканских ценностей

  
0

 

Президент Франции Эммануэль Макрон поставил перед исламскими духовными лидерами страны жёсткий 15-дневный ультиматум о принятии хартии республиканских ценностей. Ранее французское МВД также пригрозило противникам мер по деполитизации ислама уголовными преследованиями и депортациями.

 

Отмечается, что хартия республиканских ценностей означает строгое отделение религии от образования и государства, а также запрет на любое иностранное вмешательство в религиозную сферу.

 

Причём на встрече с Макроном 18 ноября мусульманские лидеры уже согласились на создание национального совета имамов, который будет выдавать официальную аккредитацию на проповеди.

 

Кроме того, министр внутренних дел Франции Жеральд Дарманен заявил, что родители школьников, протестующие против того, что в школах демонстрируются карикатуры на пророка Мухаммеда, могут подвергнуться уголовному преследованию вплоть до депортации.

 

Напомним, что после громкого дела с убийством исламистом учителя за то, что тот демонстрировал на уроке карикатуры на пророка Мухаммеда, французские власти решили ужесточить контроль над финансированием мечетей и построить «просвещённый европейский ислам».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

  • 15:35 Всему своё время
    21.11.2020

    Макрон, ты молодчина! А говорили что у тебя нет яиц. Бандитские этнолиаспоры понимают только силу и неизбежность наказания.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: