Макрон намерен до конца года принять скандальный закон о пенсионной реформе

  
0
Макрон намерен до конца года принять скандальный закон о пенсионной реформе

 

Французский президент Эммануэль Макрон официально заявил, что будет добиваться вступления в силу закона о пенсионной реформе, которая уже вызвала масштабные акции протеста по всей стране. Беспорядки не утихают на протяжении нескольких недель.

 

«Сейчас этот законопроект на рассмотрении у Конституционного совета. Нужно дождаться решения совета. Затем я подпишу закон», – подчеркнул Макрон в разговоре с журналистами французских телеканалов TF1 и France 2. Когда его спросили о дате возможного вступления реформы в действие, президент уточнил, что желает, чтобы это произошло «до конца этого года».

 

С каждым днём Макрон сталкивается с нарастанием сопротивления после насильственного подавления демонстраций. Стражи порядка применяют более жёсткие методы, забывая о так часто называемых с европейских высоких политических трибун правах человека на свободное волеизъявление.

 

Согласно официальным данным, 400 сотрудников сил безопасности ранены. Более 450 человек арестованы. Визит короля Карла III во Францию отложен. По всему Парижу бушует более 900 пожаров.

 

 

Напомним, в минувший четверг более миллиона человек вышли на марш по всей стране.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: