Малочисленная акция «Стоп Путин! Стоп война!» прошла на киевском Майдане независимости

  
0

К началу акции, в 16 часов, на Майдане независимости в Киеве собралось около 50 человек. Они держат в руках флаги Украины и красно-черные флаги, а также плакаты с требованием прекратить агрессию против Украины. Среди требований митингующих — «деоккупация Крыма», вывод войск, освобождение заложников, беспрепятственное присутствие миссии ОБСЕ на всей линии разграничения в так называемой зоне «АТО» на Донбассе.
Организаторы акции — национальное движение «Государственная инициатива Яроша». Цель мероприятия — привлечь внимание общественности «к российской агрессии на Украине». Проводится такая акция уже в третий раз. Организаторы не предоставили возможность выступить депутату и Герою Украины Надежде Савченко, которая присутствовала на митинге, что вызвало возмущение нескольких ее сторонниц. Как сообщают украинские СМИ, эта «антипутинская акция» одновременно проходит более чем в 50 странах мира.
Напомним: Дмитрий Ярош — бывший лидер экстремистской организации «Правый сектор», сейчас — депутат Верховной рады Украины, создавший свое собственное радикальное политическое движение..

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: