Марин Ле Пен пригласили посетить Крым

  
0
Власти Крыма пригласили кандидата на пост президента Франции, лидера партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен посетить полуостров. Как заявил вице-премьер правительства Крыма Георгий Мурадов, Крымчане будут рады визиту на полуостров кандидата в президенты Франции от партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен.
«В Крыму, безусловно, были бы рады ее приезду. Мы в Крыму рады всем, тем более тем политическим деятелям, которые позитивную занимают позицию в отношении нашей республики», — сказал Мурадов. Вице-премьер считает, что точка зрения, которой придерживается Ле Пен, будет преобладать в мировой политике.
«Крым стал стимулирующим фактором переустройства международной ситуации. Все большее количество рационально мыслящих и реалистичных политиков отдает предпочтение решению вопроса о неотъемлемой принадлежности Крыма Российской Федерации», — добавил он.
Накануне кандидат в президенты Франции, лидер партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен заявила, что в случае своей победы на выборах намерена восстановить отношения с Россией и признать Крым российским. Ле Пен также заявила, что всегда призывала к мирному решению украинского вопроса.
Как и следовало ожидать в МИД незалежной это заявление вызвало бурю возмущений, его назвали ничтожным с правовой и исторической точек зрения, а СБУ отправила письмо в МИД с предложением запрета въезда Марин Ле Пен в Украину.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: