Маршал Хафтар приказал атаковать турецкие корабли у побережья Ливии

  
0
Пресс-секретарь Ливийской народной армии Ахмет Аль-Мисмари
пресс-секретарь Ливийской народной армии Ахмет Аль-Мисмари

Командующий Ливийской национальной армией (ЛНА) маршал Халифа Хафтар дал распоряжение атаковать турецкие корабли у побережья Ливии и закрыть воздушное пространство для гражданской авиации из Турции, сообщил пресс-секретарь ЛНА Ахмет Мисмари.

 

Ливийский представитель обвинил турецких военных в участии в боевых действиях у Триполи на стороне Правительства Национального Согласия под председательством Файеза аль-Сарраджа.

«Командующий ливийской армией маршал Халифа Хафтар приказал военно-морскому флоту атаковать турецкие корабли, прибывающие из Турции, как только они зайдут в территориальные воды Ливии», — сказал Аль-Мисмари на пресс-конференции.

Он добавил, что маршал Хафтар также приказал «закрыть ливийское небо для турецких гражданских самолетов, направляющихся в Триполи». Ливийской авиации также будет запрещено летать в Турцию.

 

ПВО Ливийской национальной армией (ЛНА)В пятницу ЛНА своими зенитными средствами ПВО сбила недалеко от Триполи дрон, запущенный сторонниками западного правительства. Турецкие беспилотники, добавил аль-Мисмари, были замечены и при штурме города Гарьян.

 

В Ливии с начала апреля 2019 года, напомним, Ливийская национальная армия (ЛНА) под командованием маршала Халифы Хафтара ведет бои за столицу с силами, лояльными Правительству Национального Согласия, засевшему в Триполи после свержения правителя Ливии Муаммара Каддафи в 2011 году, начала гражданской войны и фактического раскола страны.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: