«Маршал Шапошников» вышел на второй этап испытаний в море

  
5

 

Модернизированный фрегат «Маршал Шапошников» проекта 1155 (шифр «Фрегат») вышел в Японское море для прохождения второго этапа заводских ходовых испытаний.

 

Об этом в понедельник, 19 октября 2020 года, сообщает пресс-служба Восточного военного округа.

 

«Сегодня модернизированный фрегат Тихоокеанского флота «Маршал Шапошников» вышел в Японское море для проведения второго этапа заводских ходовых испытаний», — говорится в сообщении пресс-службы.

 

В Японском море экипаж фрегата, совместно с заводской сдаточной командой, проверит работу силовой установки, рулевого устройства, вспомогательных механизмов, средств связи, обнаружения и навигации. Кроме того, будут проведены скоростные и маневренные испытания корабля.

 

«На базе АО «Центр судоремонта «Дальзавод» во Владивостоке на корабле проведён ремонт донно-забортной арматуры и корпусных конструкций, смонтировано новое оборудование. В рамках модернизации демонтированы и вновь изготовлены по чертежам проектанта более 20% надстройки корабля. Частично заменены магистральные кабельные трассы. 

 

Модернизированный корабль, в дополнение к противолодочным и противовоздушным системам, получил на вооружение современные комплексы ударного ракетного оружия «Калибр-НК» и «Уран», а также новейшее артиллерийское вооружение», — отмечается в сообщении пресс-службы Тихоокеанского флота.

 

ВМФ России рассчитывает получить в свой состав модернизированный фрегат до конца 2020 года.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: