Маск: за смену пола несовершеннолетним родители и врачи должны отвечать пожизненным заключением

  
0
Маск: за смену пола несовершеннолетним родители и врачи должны отвечать пожизненным заключением

Фото: скриншот

 

Известный американский миллиардер и инвестор Илон Маск заявил о необходимости ввести наказание пожизненным заключением врачей, которые проводят операции по смене пола несовершеннолетним. Такое мнение он выразил в своём микроблоге в Twitter 14 апреля.

Магнат отозвался подобным образом на опубликованный в Twitter материал, касающийся этого вопроса в штате Флорида. «Любой родитель или врач, который стерилизует ребенка до того, как тот станет взрослым, должен отправиться в тюрьму на всю жизнь», – указал в своём обращении Маск.

Ранее в соцсети американская гражданка пожаловалась на последствия, которые последовали за сменой пола в детском возрасте. Пострадавшая назвала такое вмешательство медицинскими экспериментами, а не спасением. Хотя тогда врачи обещали именно «восстановление психическое и физическое» после операции, которую ей сделали после пережитого сексуального надругательства.

«Хотя у меня никогда не было и мыслей о самоубийстве, родителей поставили перед выбором: «Вам лучше мертвая дочь или живой сын?» Их буквально затравили и вынудили согласиться. И главным их проступком стало доверие к тем, кто давал клятву «не навредить»», – заявила потерпевшая в своём обращении.

Поводом для высказываний и размышлений стало решение, принятое в начале апреля, о том, что в американском штате Флорида запретили операции по смене пола и гормонотерапию для детей.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: