Массовое убийство в индейских поселениях Канады

  
1
Массовое убийство в индейских поселениях Канады

Рано утром в воскресенье в канадской провинции Саскачеван двое убийц, вооруженных холодным оружием, совершили кровавый рейд по 13 городкам и поселениям, убив 10 человек и ранив не менее 15. Власти полагают, что пострадавших может быть больше. Мотивы преступников не ясны. Все жертвы — представители местного индейского племени «Кри», насчитывающего всего 3400 человек.

 

Руководство Канады окрестило массовую резню террористическим актом, но пока власти затрудняются назвать мотивы вероятных убийц, которые находятся в розыске.

 

Двух подозреваемых, 30-летнего Майлза и 31-летнего Дамьена Сандерсонов, видели ближе к обеду на черном внедорожнике в городе Реджайна, где было большое скопление людей из-за футбольного матча, и было легко скрыться.

 

Преступники вооружены и опасны. Согласно источникам, полиция полагает, что «некоторые жертвы были выбраны целенаправленно, некоторые были случайными».

 

Власти советуют жителям индейских поселений Саскачевана на время укрыться в домах, а полиции принять особые меры предосторожности.

 

Розыск подозреваемых осложняется тем, что в начале сентября в крупных городах Канады организуется несколько праздничных мероприятий. Сейчас поиск идет по всей территории провинции и может быть расширен на соседние области.

 

Полиция уже назвала эту кровавую резню «самым страшным происшествием за всю современную историю провинции», а премьер-министр Канады Джастин Трюдо назвал её терактом и «ужасным и душераздирающим событием», ответственные за которое обязательно должны быть наказаны.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: