Массовое убийство в Таиланде

  
0
массовое убийство в детском саду Таиланда

Эпидемия массовых убийств детей добралась до Таиланда. Преступник, вооруженный дробовиком, пистолетом и ножом, избрал своей мишенью детский сад на северо-востоке, в городе Утхай Саван. 

 

Злодей, идентифицированный как бывший полицейский, около полудня заявился в детский сад и, используя холодное и огнестрельное оружие, убил не менее 35 человек, в том числе 23 ребенка, а также ранил более 10. Затем мужчина сел в машину и направился домой, по пути сбив нескольких человек. У себя в квартире убийца расправился со своей женой и ребенком, а затем убил себя.

 

массовое убийство в детском саду ТаиландаПолиция опознала в преступнике своего бывшего сотрудника, уволенного в прошлом году. За пару часов до стрельбы он предстал перед судом по обвинению, связанному с наркотиками. Есть предположение, что стрелявший мог находиться под воздействием наркотических веществ.

 

Ближе к обеду он явился в Центр развития детей младшего возраста, ожидая застать там своего ребенка, но его там не было. В этот день многие не привели своих детей из-за проливного дождя. Преступник сначала открыл огонь по взрослым сотрудникам детского сада, убив несколько человек, включая одну беременную. Затем зашел в помещение, где спали дети, и судя по кровавым фото, попавшим в сеть, там он применил нож. Самому младшему из убитых детей было два года. Местная полиция заявила, что нападавший был вооружен дробовиком, пистолетом и ножом. 

«Он уже был на нервах, и когда он не смог найти своего ребенка, он вышел из себя и начал стрелять», — рассказала полиция.

В Таиланде строгий закон об огнестрельном оружии, а наказание за незаконное владение влечет за собой тюремное заключение до 10 лет. Тем не менее считается, что у населения на руках довольно много оружия по сравнению с некоторыми другими странами региона. Многие привозят оружие нелегально из соседних раздираемых конфликтами стран.

 

Однако массовые расстрелы в Таиланде редкость. В 2020 году солдат убил 29 человек и ранил 57 в четырех местах. Тогда посчитали, что он разгневался из-за проблемной сделки с недвижимостью.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: