Массовый протест отражает оторванность властей ФРГ от нужд немецкого общества

  
0
протесты фермеров в Германии

Неделя протестов фермеров и всеобщая забастовка шатает кресло под леволиберальным правительством Германии. Но, несмотря на большие проблемы внутри страны, канцлер Олаф Шольц продолжает собирать средства на вооружение Киева.

 

Тем временем правая партия «Альтернатива для Германии» (АдГ) фермеров, указав на то, что кабмин Шольца пытается спасти мир, но не заботится о своём собственном народе.

 

МВД ФРГ, намекая на АдГ, тотчас заявило, будто некие «антигосударственные и ультраправые элементы могут попытаться использовать протесты в своих интересах». А министр экономики Роберт Хабек попытался приравнять протестующих фермеров к экстремистам.

 

Массовые протесты в ФРГ отчётливо говорят о том, что левое правительство не заручилось поддержкой общества, когда решало спонсировать коррумпированную Украину или включалось в санкционную войну.

«Власти действуют, не имея достаточного авторитета со стороны общества. Более того, правительство Германии никогда не консультировалось с избирателями ни на одном форуме», – объясняет Центр фундаментальных прав.

Экономика Германии продолжает стагнировать на грани рецессии и, по данным Всемирного банка, к концу 2022 года ВВП России обогнал немецкий по паритету покупательной способности. Экономические трудности немцев коренятся в безрассудной санкционной войне и в попытках совершить «зелёный переход».

 

Но правительство социалистов-либералов-зелёных упорно продолжает гнуть свою линию – пускает неограниченный импорт зерна с Украины и затыкает дыру в бюджете, урезая субсидии своим фермерам.

 

Даже лево-глобалистский журнал The Economist обратил внимание на эти проблемы, назвав Германию «больным человеком» Европы.

 

Но, судя по всему, правительство Шольца не намерено отступать от своих планов, а до следующих федеральных выборов ещё полтора года.

1 комментарий:

  • 10:33 Слободан
    13.01.2024

    Ничего серьёзного немцы не предпримут…Что у них получилось- так это только выставка на улицах берлина своих тракторов и газонокосилок…Попьют пивка вместе и разойдутся по своим хуторам…

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: