Матери и жёны героев СВО: «Если мы будем вместе поддерживать друг друга, то пламя жизни не угаснет»

  
2

Фонд «Защитники Отечества» открыл более 30 женских клубов для матерей и жен героев СВО по всей стране – от Санкт-Петербурга до Иркутской области.

 

Клубы будут помогать участницам получать новые знания и навыки, повышать финансовую и правовую грамотность, проводить творческие, спортивные и танцевальные мастер-классы. Но главная задача клубов – дать женщинам ощутить себя частью большой семьи, окружить их заботой.

 

«В женском клубе мы общаемся и поддерживаем друг друга, получаем новые знания и приобретаем полезный опыт, разрабатываем совместные проекты, которые потом реализуем», – рассказала жена героя СВО Юлия Королева.

 

Во Владимирской области запущен проект «Ты не одна», в Оренбургской – создан клуб «Память» для вдов и матерей погибших защитников, в Республике Коми – женский клуб «Za Ней» и многие другие.

 

«Для нас этот клуб – большая поддержка. Мы все стали одной семьей, но, кроме этого, мы еще и получаем знания, которые помогают нам встать на ноги и реализовать себя», – призналась вдова погибшего героя из Республики Коми, обладательница общественной награды «Мать-героиня» Любовь Елфимова.

 

Клубы делают огромное дело, помогая родным ветеранов СВО и погибших героев вернуться не просто к привычному образу жизни, а порой и к самой жизни.

 

«Если мы будем вместе поддерживать друг друга, то пламя жизни не угаснет», – уверены женщины.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: