МЧС ДНР пригласило спасателей с освобождённых территорий Донбасса к сотрудничеству

  
0
МЧС ДНР пригласило спасателей с освобождённых территорий Донбасса к сотрудничеству

 

В Министерстве чрезвычайных ситуаций ДНР хотят пополнить ряды специалистами, которые работали на оккупированных Киевом территориях Донбасса. Министр ведомства генерал-лейтенант службы гражданской защиты Алексей Кострубицкий обратился к специалистам Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

 

На официальном сайте республики расположили обращение главного спасателя ДНР. «Мы знаем, что вы не совершали преступлений против мирного населения. Вы защищены международными конвенциями. Не поддавайтесь панике и провокациям, продолжайте работать и выполнять свой долг», − значится в обращении Кострубицкого.

 

Он отметил, что военные действия скоро завершатся освобождением Донбасса от военизированных формирований Киева и террористических группировок. Мирная жизнь требует усилий всех специалистов. Сотрудники частей ГСЧС с освобождённых территорий ЛНР могут продолжать свою службу далее, сохраняя должность, звания, выслугу лет и льготы.

 

Кострубицкий подчеркнул, что зарплату в спасательном ведомстве ДНР выплачивают своевременно и в полном объёме.

 

Чиновник отметил, что дополнительную информацию сотрудники ГСЧС Украины смогут найти в телеграмм-канале «РЕСПУБЛИКА_РУС». Здесь есть инструкции о дальнейших действиях.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: