МЧС России подвело итоги работы за 2020 год – десятки успешных операций по миру

  
0
МЧС России подвело итоги работы за 2020 год – десятки успешных операций по миру

 

За минувший год Министерство чрезвычайных ситуаций России провело свыше 40 международных гуманитарных операций. Итогами работы спасательное ведомство поделилось с журналистами ТАСС. В основе своей гуманитарные миссии были связаны с поддержкой регионов страны и иностранных государств в деле преодоления последствий и предотвращения распространения коронавируса.

 

Российские спасатели доставили гуманитарные грузы в девять государств Африки и Азии. Послания медицинского назначения МЧС России привозило в такие страны: Китай, Конго, Центральноафриканскую Республику, Зимбабве, Киргизию, Казахстан, Кабо-Верде, Республику Ангола и Афганистан. Российские врачи лечили жителей Казахстана, Киргизии и Сербии.

 

Помимо медицинских рейдов российские спасатели на самолётах МЧС вывозили граждан России, застрявших за границей в карантине, либо оказавшихся в трудной жизненной ситуации за рубежом. Сложными были рейсы в Японию и Афганистан.

 

Совместно со Всемирной организацией здравоохранения в Джибути, Ливан, Киргизию, Армению, Азербайджан и Палестину сотрудники МЧС России доставили медицинские комплекты для лечения практически четверти миллиона человек в этих странах. С помощью доставленного оборудования провели более 1,5 тыс. хирургических операций и организованы два полевых противохолерных центра в Джибути.

 

Пресс-служба министерства сообщила также, что ряд иностранных государств получил продовольственную помощь. «В текущем году это направление гуманитарного реагирования будет продолжено», − сообщают спасатели.

 

Вузы России по линии МЧС вручили дипломы спасателей примерно ста армянским и сербским студентам. В настоящее время обучение будущей профессии спасателей проходят 500 специалистов из пятнадцати стран ближнего и дальнего зарубежья.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: