МЧС России, совместно с РОССОЮЗСПАСом и СДД обеспечивают безопасность на голосовании

  
0

 

МЧС России, совместно с РОССОЮЗСПАСом и СДД обеспечивают пожарную безопасность и оперативное реагирование на возможные чрезвычайные ситуации.

 

Управление по САО Главного управления МЧС России по г. Москве, совместно со спасателями из Российского союза спасателей и добровольцами Союза добровольцев Донбасса обеспечивают пожарную безопасность и оперативное реагирование на возможные чрезвычайные ситуации на участках для голосования.

Сегодня — крайний день общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституции РФ – высшем нормативно-правовом акте Российской Федерации, обладающем высшей юридической силой. И на всех участках необходимо обеспечить безопасность граждан, в том числе — по пожарной безопасности и возможным чрезвычайным ситуациям.

Добровольцы прибывают в назначенные им участки для голосования и поступают в распоряжение сотрудника МЧС, закреплено за данным участком. В задачи добровольца входит контроль за соблюдением противопожарной безопасности, профилактика ЧС, оказание первой помощи, если кому — то из людей на участке станет плохо.

Добровольцы умеют пользоваться средствами радиосвязи, первичными средствами пожаротушения, владеют приёмами оказания первой помощи. На подотчётном участке они участвуют в проверке работоспособности имеющихся в наличии первичных средств пожаротушения, состояние эвакуационных путей и выходов, уточняют расположение пожарных кранов, пожарных гидрантов, наличие указателей к ним и возможность подъезда пожарных и аварийно – спасательных подразделений на территорию, прилегающую к месту проведения мероприятия, а также состояние автоматической противопожарной системы пожаротушения.

Чтобы дежурство было наиболее эффективным, сотрудники МЧС и добровольцы тесно взаимодействуют с сотрудниками федеральных органов исполнительной власти и другими службами городского хозяйства, дислоцированными на закрепленном объекте.

Стоит отметить, что добровольцы несут это дежурство в свободное от основной работы время.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: