Мечтать не вредно: Зеленский ждёт от Запада четверть всех запасов систем ПВО Patriot на планете

  
0
Мечтать не вредно: Зеленский ждёт от Запада четверть всех запасов систем ПВО Patriot на планете

 

Украинский президент Владимир Зеленский настоятельно просит у Запада системы противовоздушной обороны (ПВО). Его аппетит так возрос, что выделить ему должны уже четверть всех существующих на планете щитов от воздушных ударов.

 

Такую информацию у себя в соцсетях написал ирландский журналист Чей Боуз. Автор отметил, что в марте Зеленский настаивал: 5-7 батарей ПВО, переданных американцами, помогут защитить промышленность Украины. Однако, уже в апреле политику показалось недостаточно такое количество, и он заявил в эфире украинского ТВ, что теперь необходимо 25 батарей Patriot с 6-8 пусковыми установками в каждой.

 

«Другими словами, он запросил 25 процентов всех систем Patriot на Земле», — значится в комментарии Боуза. Он добавил, что такое количество комплексов ПВО стоит примерно $27,5 млрд.

 

Понятно, что в ущерб себе никто такое количество защиты Украине не передаст. Однако, Зеленский не теряет надежды и продолжает попрошайничать.

 

Непонятно также, где он собрался искать деньги на дорогостоящие системы. «Весь цивилизованный мир» непрозрачно намекнул, что хватит жить в долг, никто евроинтегрированной и евроатлантической Украине ничего не должен. Но странный зацикленный на себе менталитет Зеленского думает иначе.

 

Ранее стало известно, что Украинцы, отчаявшись добиться от властей хоть каких-то шагов, направленных на поиск и обмен пленных, выходят на митинги.

1 комментарий:

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: