Медийную «голову» минобороны Украины Анну Маляр сняли с должности

  
0
Медийную «голову» минобороны Украины Анну Маляр сняли с должности

В минобороны Украины продолжаются масштабные кадровые изменения после отставки Алексея Резникова с поста министра оборонного ведомства. Как известно, на его место назначен бывший глава Фонда государственного имущества Рустем Умеров. Естественно, свои должности потеряли все заместители отставного чиновника, среди них оказалась и «говорящая голова» министерства Анна Маляр, печально известная своими «победными сводками» ВСУ, которые часто приводили к недоразумениям.

Информацию о массовой отставке сообщил в понедельник, 18 сентября, представитель кабмина Украины в Верховной Раде Тарас Мельничук.

Парламентарий уточнил, что уволили практически весь прежний штат: Владимира Гаврилова, Виталия Дейнегу, Ростислава Землинского, Дениса Шарапова, Андрея Шевченко. Даже медийная известность не спасла от отставки вышеупомянутую Анну Маляр. Отдельно депутат отметил, что своего поста лишился государственный секретарь украинского минобороны Константин Ващенко.

Новый глава министерства Рустем Умеров первым делом избавляется от людей, которые занимали высокие должности при Резникове. Причём вопросы к людям отставного чиновника уже имеют не только победившие конкуренты.

Маляр слишком часто подавала в открытый официальный эфир недостоверную информацию, которая завершалась скандалами на высшем уровне и в медийном пространстве. Тем не менее, их всех уволили по другим причинам. Умеров активно заполняет ведомство проверенными и лояльными людьми.

Напомним, экс-министра обороны Резникова с момента назначения и по сей день сопровождало множество скандалов, которые были связаны с выявлением фактов коррупции в украинском оборонном ведомстве. Западные кураторы настаивали на снижении уровня коррупции в военных поставках на Украину. Резников долгие месяцы испытывал терпение спонсоров из США и ЕС, но в конечном итоге киевский режим решил устроить показательную «чистку рядов» и избавился от проворовавшегося министра и его заместителей.

1 комментарий:

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: