Медведев не исключил превентивный ядерный удар по Украине

  
0
Медведев не исключил превентивный ядерный удар по Украине

Фото 257824.selcdn.ru

 

Бывший президент Российской Федерации, а ныне заместитель председателя Совета безопасности Дмитрий Медведев прокомментировал в пятницу, 26 мая, возможность применения ядерного оружия против Украины в превентивном порядке. Российский политик отметил, что ВС РФ применит ТЯО против «незалежной» исключительно в случае, если Запад передаст Киеву ядерное вооружение.

Замглавы Совбеза подчеркнул, что риск поставок ядерного оружия Украине существует. По словам Дмитрия Медведева, стратегические боеголовки могут передать вместе с боевой авиацией. Он уверен, что Европа и США «сошли с ума».

«Но тогда (если Киев получит ядерное оружие) это будет означать, что будет прилет к ним ракеты с ядерным зарядом. Есть необратимые законы войны. Если дойдет до ядерного оружия, нужно будет наносить превентивный удар», – цитирует РИА Новости слова Медведева.

Экс-президент уверен, что обстановку на фронтах Украины накаляет именно Европейский Союз с подачи США. Однако разрушительных последствий такого развития событий, по мнению политика, европейские политики якобы «не понимают».

Ранее сегодня Медведев предположил, что конфликт на Украине может затянуться на десятилетия.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: