Медведев сообщил, что на службу в ВС РФ поступили около 280 тыс. контрактников

  
0

Медведев сообщил, что на службу в ВС РФ поступили около 280 тыс. контрактников

Заместитель председателя Совета безопасности Дмитрий Медведев рассказал, что в Вооруженные силы России с начала года приняли около 280 тыс. контрактников. Он уточнил, что часть из этих людей пребывала в запасе, а часть является добровольцами.

 

В Государственной Думе рассказали, что до конца года в ВС РФ должны набрать примерно 420 тысяч военнослужащих по контракту. Депутат Андрей Гурулев объяснил, что распространением слухов о начале новой мобилизации в России пытаются влиять на народ.

 

«Чтобы кого-то мобилизовать массово, нужно на них оружие, снаряжение, одежду, технику, боеприпасы, еду и все остальное. Толку мобилизовать людей, когда промышленный комплекс столько не даст?» – сказал депутат.

 

Министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил не так давно, что вторая волна мобилизации не требуется с учётом набора на военную службу добровольцев. В Совете Федерации особо подчёркивают, что новой мобилизации пока не ожидается.

 

Слухи о новой волне мобилизации активно разгоняют украинские ресурсы. На днях в интернете появился некий приказ министра обороны России Сергея Шойгу о дополнительной мобилизации 200 тыс. граждан с 11 сентября. Правительства Челябинской области и Бурятии опровергли существование данного документа и назвали его фейком.

 

Военный комиссар Челябинской области Андрей Максуров уточнил, что такого приказа «нет и быть не может».

 

В свою очередь правительство Бурятии официально заявило:

«Распространяется ложная информация о введении якобы мобилизации. В сети гуляет сфабрикованный приказ Министра обороны РФ. Будьте бдительны и доверяйте только проверенным и официальным источникам».

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!
ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: