Мэй призвала поддержать её план по Brexit

  
0

 

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй призвала британцев преодолеть разногласия и объединиться вокруг её плана по выходу страны из Европейского союза. Об этом она пишет в своей авторской статье в газете The Mail on Sunday.

«Мое послание стране в этот уик-энд является простым: нам необходимо не сводить глаз с цели. Если мы не будем этого делать, то мы рискуем прийти к тому, что Brexit вообще не состоится», — заявила премьер.

Мэй подчеркивает, что не существует альтернативы её плану. Стратегия Мэй, по её словам, позволит восстановить национальный суверенитет Великобритании, положит конец «огромным выплатам» Брюсселю и даст проводить независимую торговую политику.

«И сейчас я хочу сказать всем британцам то же, что сказала Трампу в пятницу: я отправляюсь в Брюссель не для того, чтобы торговать нашими национальными интересами; я еду отстаивать их. Я буду сражаться за нашу сделку по Brexit — потому что это правильная сделка для Британии», — пишет Мэй.

Правительственный план выхода Великобритании из Европейского союза был принят на специальном заседании 6 июля. Однако глава МИД Борис Джонсон и министр по вопросам Brexit Дэвид Дэвис посчитали, что план будущего «Brexit» слишком мягкий и в знак протеста подали в отставку.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: