Менеджеру Volkswagen, обвиняемому по делу о дизельном скандале, грозит 169 лет тюрьмы

  
0
Судья в США отказал в освобождении под залог менеджеру автоконцерна Volkswagen AG Оливеру Шмидту, которому по совокупности выдвинутых обвинений грозит до 169 лет лишения свободы.
Как известно, Шмидт, возглавлявший отдел по вопросам соблюдения нормативных требований компании в США, был арестован на прошлой неделе в штате Флорида сотрудниками ФБР. В среду суд предъявил ему и еще пяти менеджерам Volkswagen обвинения в сговоре и мошенничестве.
Судья отказал Шмидту в освобождении под залог, указав, что Шмидт, как немецкий гражданин, может вернуться в ФРГ, с которой у США нет договора об экстрадиции, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.
Ранее власти США арестовали инженера Volkswagen Джеймса Ляна, проработавшего в компании два десятилетия. Он признал свою вину, и теперь ему грозит до пяти лет тюрьмы.
Скандал вокруг Volkswagen разразился в сентябре 2015 года, после того как американское Агентство по охране окружающей среды выявило, что концерн устанавливал на своих автомобилях с дизельными двигателями компьютерные программы, которые во время проверок занижают показатели выброса вредных веществ.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: