Мэр Киева перевёл ЧП с закрытым бомбоубежищем на голову Зеленского

  
0
Мэр Киева перевёл ЧП с закрытым бомбоубежищем на голову Зеленского

Фото: AP / Markus Schreiber

 

Работа российских ВКС по городам Украины наносит урон противнику, но воздушную тревогу объявляют для всех. А значит жители того же Киева во время сигнала стремятся спускаться в бомбоубежища. Однако накануне в одном из районов украинской столицы убежище оказалось закрытым. Мэр Виталий Кличко поспешил «перевести стрелки» на глав районов города, которых в свою очередь назначает офис президента Владимира Зеленского.

С весны прошлого года киевский метрополитен используется многими жителями в качестве бомбоубежища. Однако его работа давно вернулась к обычному режиму работы. Несмотря на авианалёты, здесь ввели ограничения на пребывание людей.

«Это (происшествие) абсолютно не оправдание ни для кого. Понятно, что ответственность (за ЧП) общая — всех служб и моя как мэра города. Но я хочу напомнить, что глав районов столицы назначает президент по представлению правительства», – поспешил прояснить ситуацию с конфузом Кличко в своем телеграмм-канале.

Чтобы не быть голословным, спортивный мэр подчеркнул, что из 10 глав районов Киева девять представляют пропрезидентскую партию «Слуга народа». Кличко заявил, что городской совет столицы на внеочередном заседании 8 июня направит в Раду обращение по поводу установления ответственности за ненадлежащую работу бомбоубежищ.

Что касается обеспечения безопасности гражданского населения, то Владимир Зеленский ранее заявлял о наличии и работе по уже свыше 5,5 тысяч так называемых «пунктов несокрушимости». Президент уверен, что украинцы могут получить там помощь в случае отключения в их домах электричества, тепла и воды.

Напомним, вчера, 1 июня, Генпрокуратура Украины заявила о возбуждении уголовного производства из-за бомбоубежища в Киеве, которое было закрыто во время воздушной тревоги. Администрации поручено проверить доступность всех убежищ. Журналисты местных СМИ отметили, что во время разговора с мэром Кличко собравшиеся вокруг киевляне стали кричать на чиновника, объясняя, что проблема закрытых бомбоубежищ существует уже давно.

1 комментарий:

  • 17:27 Слободан
    04.06.2023

    Пунт «несокрушимости» ,уже похоронил высокопоставленных секретных руководителей нато в подземельях гур в хрюклоукраине в куеве. — -О каких пунктах «несокрушимости» шутит кровавый комик?

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: