Мэр Лондона заявил о подготовленности столицы к ядерному удару

  
0
Лондон

Приведение сил сдерживания армии России в особый режим боевого дежурства мэр Лондона воспринял как угрозу британской столице и решил успокоить соотечественников. 

 

«Лондон хорошо подготовлен к потенциальному ядерному удару России», — заявил мэр Садик Хан, назвав это «отдаленным» событием.

«Лондон имеет устойчивую и хорошо отлаженную систему, чтобы ключевые агентства работали тесно и эффективно вместе, чтобы обеспечить нашу безопасность — это включает в себя полное информирование лондонцев о любых чрезвычайных ситуациях», — сказал мэр.

Напомним, что Владимир Путин заявил, что Запад предпринял «недружественные действия и нелегитимные санкции» в отношении России, а должностные лица ведущих стран НАТО стали допускать «агрессивные высказывания» в адрес страны, поэтому Генштаб и Минобороны получили приказ касательно сил сдерживания.

 

Генсек НАТО Йенс Столтенберг назвал «опасной риторикой» внимание Путина к ядерному арсеналу России. Западные СМИ принялись писать об опасениях по поводу нападения на союзников по НАТО.

 

Пару дней назад глава Лондона отличился призывом к правительству Британии конфисковать лондонскую собственность, принадлежащую российским олигархам. Садик Хан хочет ареста этих владений, поскольку считает, что «приближенные Путина» используют столицу Британии в качестве «безопасной гавани для сохранения своих денег».

 

Мэр потребовал введения «налога для зарубежных покупателей», который мог бы привлечь 370 миллионов фунтов стерлингов в год защитить в долгосрочной перспективе лондонский рынок жилья от эксплуатации российскими олигархами.

«Слишком долго министры закрывали глаза …Сейчас самое время действовать», — сказал он.

Хан считает, что вложение средств олигархами из РФ в объекты Лондона «оказывает негативное влияние как на международную репутацию, так и на местный рынок жилья». По данным Transparency International, россияне, подозреваемые в коррупции или в связях с Кремлем, владеют недвижимостью в Лондоне на общую сумму 1,1 миллиарда фунтов стерлингов. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: