Меркель наградили за остановку вторжения России на Украину

  
0

В Киеве канцлера Германии Ангелу Меркель наградили орденом Свободы за особые усилия в рамках поддержки суверенитета Украины. По словам властей «незалежной»,  благодаря ее поддержке  удалось остановить вторжение России на территорию их страны. Об этом сообщает портал «Украинские новости»,  со ссылкой на копию наградного листа, полученного от Офиса президента.

«Благодаря ее личным посредническим усилиям в 2015 году удалось фактически остановить широкомасштабное военное вторжение Российской Федерации на территорию Украины, а также инициировать и обеспечить последовательную поддержку на уровне ЕС санкционной политики по отношению к Москве», — сказано в документе.

Также в наградном листе говорится, что посольство Украины в Германии рекомендовало наградить Ангелу Меркель «за особые усилия в рамках поддержки суверенитета и государственной целостности Украины, активное влияние в развитие демократии, проведение важных социально-экономических и политических реформ в нашей стране».

Напомним, по словам представителей Офиса президента, «общий объем финансово-технической и гуманитарной помощи правительства Меркель Украине с 2014 года составляет около 1,4 миллиарда евро».

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: