Между греками и турками произошел инцидент в Эгейском море

  
0
инцидент между греками и турками возле острова Фармакониси

В восточной части Эгейского моря произошел инцидент между греческим судном береговой охраны и турецким патрульным кораблем. 

 

Греческая береговая охрана отправила свое судно для идентификации трех турецких рыболовецких судов в греческих территориальных водах недалеко от острова Фармакониси. Но рыболовов сопровождал турецкий патруль, который «осуществил опасные маневры» с намерением опрокинуть греческое судно.

 

Экипаж греков произвел предупредительные выстрелы в воздух, после чего турецкий корабль отступил к побережью Турции, сообщили греческие власти.

 

У Анкары своя версия. Турция отправила свой патрульный корабль, когда получила сообщение, что греки преследуют три турецких рыбацких судна в районе турецкого курорта в Эгейском море. Отмечается, что турецкое патрульное судно вынудило греческое судно уйти, позволив рыболовецким судам продолжить свою деятельность. Согласно заявлению, греческий экипаж несколько раз выстрелил в воздух при уходе с территории, что побудило турецкий патруль произвести ответные выстрелы.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: