Международная молодежная конференция пройдёт в Москве, Донецке и Луганске 15 февраля

  
1

 

III международная молодёжная конференция «Ялтинская конференция глав союзных держав. Опыт поиска компромиссов» пройдёт 15 февраля в Москве, Донецке и Луганске и будет посвящена крайне актуальному, в связи с происходящими в мире событиями, вопросу поддержки соотечественников за рубежом.

 

Спикерами круглого стола выступят представители молодёжи России и непризнанных республик постсоветского пространства, эксперты в сфере международных отношений и геополитики, представители органов власти, общественные деятели и представители Русского зарубежья.

 

Мероприятие организовывается Молодежным дипломатическим корпусом новейших государств при поддержке Молодёжного парламента при Госдуме России, Русского дома в Донецке, Молодёжного парламента ДНР, Молодёжного парламента ЛНР, МДМОО «Молодёжь и Развитие», Фонда международных коммуникаций и Общественной платформы «Опора Донбасса».

 

Место проведения:
г. Донецк – Русский дом в Донецке, ул. Пархоменко, д.4а, здание ГБУ «Центра развития молодежных инициатив Республики».
г. Москва – Дом общественных связей, ул. Покровка, д.5, Зал № 2;
г. Луганск – Молодёжный парламент ЛНР, ул. Карла Маркса, д.7, здание РИК ОО «Мир Луганщине»;

 

Также желающие смогут присоединиться к конференции в онлайн-форме посредством цифровой платформы ZOOM.

 

По словам Антона Горохова – председателя Коллегии Молодёжного дипломатического корпуса новейших государств, «система послевоенного мироустройства, установленная на Ялтинской, Тегеранской и Потсдамской конференциях, перестала отвечать своим задачам в условиях современных вызовов и угроз. Институт ООН как организации, регулирующей взаимоотношения наций и государств, на данном этапе человеческой истории перестал работать. Геополитическая катастрофа в виде развала Советского Союза и последующее за этим образование множества новых субъектов международных отношений повлекло за собой нарастающее разделение этнокультурных, исторических и экономический связей. В связи с этим Молодёжный дипломатический корпус новейших государств определяет своей основной целью сосредоточение усилий научной, творческой и патриотичной молодежи на пересмотре системы международных отношений в сторону деглобализации, многополярности и гуманизации, перехода от принятия решений отдельными акторами международных отношений к выработке комплексных, совместно согласованных решений»

 

Для участия в конференции необходимо подать заявку до 13 февраля 2022 года на электронный адрес: moldipcorps@outlook.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: