МГБ ЛНР: Подрыв автомобиля ОБСЕ совершили украинские диверсанты

  
0

Сегодня, 23 апреля 2017 года, при следовании 2-х экипажей ОБСЕ по маршруту Славяносербск – Сокольники на проселочной дороге в районе населенного пункта Пришиб Луганской Народной Республики приблизительно в 11 часов украинской диверсионно-разведывательной группой был подорван один автомобиль международных наблюдателей. В результате террористического акта один представитель ОБСЕ погиб, двое получили ранение.

В настоящее время на месте происшествия работают оперативно-следственные группы и проводится комплекс оперативно-следственных мероприятий.

Министерство государственной безопасности неоднократно заявляло о том, что спецслужбы Украины делают ставку на методы террористической войны против республик Донбасса и предупреждало о подготовке провокаций против представителей международных организаций.

Напомним, что на пресс-конференции по результатам расследования резонансного убийства Олега Анащенко, министр государственной безопасности ЛНР Леонид Пасечник отметил, что МГБ располагает информацией о готовящихся спецслужбами Украины покушениях на сотрудников международных миссий, работающих в ЛНР.

На официальном сайте Министерства государственной безопасности выкладывалось видео с признаниями украинских военнослужащих 8 полка специального назначения Сил специальных операций ВСУ, задержанными после убийства начальника управления Народной милиции Олега Анащенко о том, что соответствующие задания его группа получили от куратора из СБУ полковника Анатолия Сандурского (позывной «Хутор»).

В частности, руководитель ДРГ майор Сергей Иванчук заявил, что в их задачи входило непосредственное отслеживание передвижения сотрудников миссии ОБСЕ с целью совершения провокаций и террористических актов.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: