МГБ ЛНР: Подрыв памятника в Луганске — теракт

  
0

Сегодня ночью в 1 час 50 минут украинские террористы устроили взрыв памятника защитникам Республики «Они отстояли Родину» при помощи самодельного взрывного устройства, в очередной раз продемонстрировав миру, каким образом действующий в Киеве режим намерен осуществлять реинтеграцию Донбасса. По всем юридическим нормам данный акт квалифицируется как террористический.

 

На месте подрыва обнаружены фрагменты пластика, подверженные термическому воздействию, которые, возможно, являются частями неустановленного взрывного устройства. Они переданы на экспертизу в МВД ЛНР.

 

Есть основания связать его с тем, что вчера российский суд вынес приговор украинскому террористу Алексею Сизановичу, ранее судимому на Украине за уголовные преступления и с 2014 года работавшему на Главное управление разведки Министерства обороны Украины. Именно Сизанович снабжал самодельными взрывными устройствами и схемами их производства группировку «Ультрас «Чёрно-белые», которая осуществила подрыв памятника в сентябре минувшего года.

 

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту подрыва памятника «Они отстояли Родину», проводятся оперативно-следственные мероприятия.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: