МГБ ЛНР возбудило дело по факту теракта, в котором погиб сотрудник СММ ОБСЕ

  
0


25 апреля 2017 года Министерством государственной безопасности ЛНР возбуждено уголовное дело по факту совершения неустановленными военнослужащими ВСУ взрыва, повлекшего смерть сотрудника Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, по признакам совершения преступления, предусмотренного ст. 239 УК ЛHP (террористический акт).

Указанная акция, по замыслу ее организаторов, была направлена на устрашение мирного населения Республики, призвана дестабилизировать социально-политическую обстановку в регионе, а также скомпрометировать деятельность органов власти и международных организаций.

В ходе проведения совместной с МВД ЛHP проверки, с учетом полученных во взаимодействии с Народной милицией ЛHP и Генеральной прокуратурой ЛНР оперативных данных, установлено, что к совершению указанного преступления причастна диверсионно-разведывательная группа ВСУ.

МГБ ЛНР организован и в настоящее время реализуется комплекс неотложных следственных и оперативно-розыскных мероприятий по формированию доказательной базы, составления полной и объективной картины совершения преступления, результаты которых до окончания следствия не подлежат обнародованию.

По имеющимся данным, одной из причин трагедии, произошедшей в районе с. Пришиб Славяносербского района Луганской Народной Республики 23 апреля 2017 года, в результате которой трагически погиб гражданин США, явилось отсутствие согласования маршрутов передвижения с органами государственной власти Луганской Народной Республики, несмотря на неоднократные предупреждения со стороны силового блока Республики.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: