МГБ ЛНР выявлен тайник украинских силовиков с оружием и боеприпасами

  
0

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий, направленных на выявление и пресечение незаконного оборота оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, а также по предотвращению террористической деятельности диверсионных групп, вблизи города Красный Луч, в одном из заброшенных зданий, сотрудниками Министерства госбезопасности Луганской Народной Республики выявлен тайник с оружием и боеприпасами украинских силовиков.

 

Из тайника изъяты: автоматы Калашникова; автоматический гранатомет; крупнокалиберный пулемет; ручные гранаты различных модификаций; патроны для стрелкового вооружения различного калибра; гранаты для автоматических гранатометов; мины противопехотные; пулеметные ленты; выстрелы к ручному противотанковому гранатомету.

 

Установлено, что закладка была сделана в 2014 году вблизи проведения так называемой АТО и предназначалась для использования украинскими диверсионно-разведывательными группами.

 

Проводятся дальнейшие мероприятия по предупреждению и пресечению террористических актов, а также выявлению и документированию фактов незаконного оборота оружия на территории ЛНР.

 


 

anna-news

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: