МГБ ПМР предотвратило подготовленное СБУ покушение на главу республики

  
3
МГБ ПМР предотвратило подготовленное СБУ покушение на главу республики

Фото: President.gospmr.org

 

Сегодня, 9 марта, стало известно о предотвращении покушения на президента Приднестровской Молдавской Республики Вадима Красносельского. Информацию представили в Министерстве госбезопасности Приднестровья.

Спецслужба смогла задержать подозреваемых в подготовке террористического акта по покушению на главу государства. Как уточнили в МГБ ПМР, сейчас в отношении фигурантов ведут следственно-оперативные мероприятия.

Как удалось установить сотрудникам силового ведомства, организовала подготовку покушения Служба безопасности Украины (СБУ). Самопровозглашённая Украина не оставляет попыток дестабилизировать обстановку в ПМР. Целью киевского режима является устранение республики, которая ведёт пророссийскую политику, а также захват боеприпасов, находящихся на территории Приднестровья.

Как сообщалось ранее, на границе Украины с Приднестровьем наблюдается большое скопление формирований ВСУ. При этом, Киев постоянно заявляет, что не имеет агрессивного настроя по отношению к Приднестровью. Скопление украинской военщины на приграничье с ПМР говорит об обратных намерениях, а не о заявленной «охране украинской территории».

Власти ПМР подчёркивают, что официальный Тирасполь с армией республики и российские миротворцы в Приднестровье не намерены нападать на украинские земли.

Что касается президента ПМР Вадима Красносельского, он был избран на свой пост в 2016 году. Ранее он занимал должность спикера республиканского Верховного совета, а еще раньше долгие годы служил в приднестровской милиции, имеет специальное звание генерал-майора милиции.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: