Ми-28НМ будет участвовать в лётной программе МАКС-2021

  
0

 

Холдинг «Вертолёты России» представит новейший ударный вертолёт Ми-28НМ в рамках лётной программы Международного авиационно-космического салона МАКС-2021, который пройдёт в июле на аэродроме в подмосковном Жуковском.

 

Об этом во вторник, 18 мая 2021 года, сообщили в пресс-службе Государственной корпорации Ростех.

 

«Модернизированный «Ночной охотник» примет участие в групповом пролете российской вертолетной техники, а также выполнит программу демонстрационного полета с элементами сложного пилотажа, применимыми в реальном воздушном бою», — говорится в опубликованном сообщении пресс-службы корпорации.

 

Ми-28НМ — модернизированный ударный вертолёт, предназначенный для поддержки мотострелковых, десантно-штурмовых и разведывательных подразделений.

 

«Наработки по Ми-28НМ в будущем будут внедряться и в его экспортную версию, к которой проявляют высокий интерес как наши традиционные заказчики, такие как страны Ближнего Востока, Африки и Азии, так и новые потенциальные партнеры, ведь экспортная версия вертолета уже подтвердила высокую надежность», – рассказал глава Минпромторга России Денис Мантуров.

 

В ходе работ по модернизации вертолёта был учтён опыт эксплуатации Ми-28Н в войсках. Ми-28НМ получил новые образцы высокоточного оружия большой дальности, комплекс противодействия ПВО, новый локатор, модернизированные двигатель и лопасти несущего винта, обновлённую систему управления.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: