Microsoft: Пандемия навсегда изменила принципы работы и учёбы

  
0
Microsoft: Пандемия навсегда изменила принципы работы и учёбы

 

Бушующая в мире пандемия коронавируса уже отражается на формате труда и обучения. Глава сервиса Microsoft 365 Джаред Спатаро сделал заявление о том, что перемены эти останутся навсегда. Мнением представителя известнейшего разработчика компьютерного обеспечения поделилось накануне издание The Verge.

 

Разработчик отметил, что с марта текущего года многие государства мира ввели жёсткие карантинные ограничения. Спатаро также подчеркнул, что количество пользователей коммуникационной службы Microsoft Teams за неделю превысила обычный показатель более чем на треть и составляет сейчас 44 миллиона человек. При этом рост количества продолжается. Повысился спрос на мессенджеры, системные управления проектами, видеочаты и голосовые коммуникации.

 

«От этого уже никуда не деться», — настаивает Спатаро. Новые формы взаимодействия в работе и учёбе никуда не денутся даже после преодоления пандемии. Общемировая проблема навсегда изменила подходы к коммуникациям между людьми.

 

Председатель Microsoft 365 полагает, что возросший интерес среди пользователей к онлайн-сервисам сейчас вызван вынужденным соблюдением так называемой социальной дистанции, но в свою очередь он сохранится, поскольку быстро изменит привычки людей использовать их в работе.

 

Ярким примером такого изменения служат, по мнению разработчика, Сингапур и Китай. Здесь даже после отмены жёсткого карантина и ограничений люди не спешат вновь возвращаться в офисы и работают в удалённом режиме.

 

1 комментарий:

  • 18:26 дж
    12.04.2020

    Всемирный цифровой концлагерь под контролем Вашингтона — ради этого все затевалось.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: