МИД ДНР: ОБСЕ и Украина согласились на совместную инспекцию позиций под Горловкой

  
0
МИД ДНР: ОБСЕ и Украина согласились на совместную инспекцию позиций под Горловкой

 

В Министерстве иностранных дел ДНР заявили о согласии ОБСЕ на предложение понаблюдать за многосторонней инспекцией позиций в посёлке Шумы, который расположен под Горловкой. Об этом сообщает сайт внешнеполитического ведомства республики.

 

Ранее глава МИД ДНР Наталья Никонорова уточнила, что было предложено представителям Донецка, Киева и наблюдателям от СММ ОБСЕ провести инспекцию в Шумах, чтобы установить уничтожили ли украинские оккупационные части укрепления, ставшие в последнее время предметом критики и споров. Республиканский министр отметила, что инспекцию могли бы начать ещё вчера с 12:00.

 

В связи с согласованием и переговорами дело было отложено до завтра, 10 сентября, когда многосторонняя инспекция прибудет в Шумы. «В совместной инспекции, которая состоится при наблюдении СММ ОБСЕ завтра, 10 сентября, в 14:00, примут участие представители ДНР и представители Украины в СЦКК», — приводит сайт министерства слова чиновницы.

 

Дипломаты ДНР уверены, что инициатива позволит провести инспекцию с максимально прозрачными и объективными результатами, поскольку ждут от украинской стороны доступ группы наблюдателей в любые запрошенные точки посёлка и его окраин.

 

Ранее глава ДНР поставил ультиматум Украине, согласно которой с утра 9 сентября, должны были начать силовую зачистку под Горловкой со стороны армии республики, в случае, если боевики ВСУ не демонтируют построенные недавно укрепления. Командование армии ДНР традиционно называет подобные выпады ВСУ «жабьими прыжками». При условии успешной инспекции, завтра наблюдателям удастся увидеть, как далеко прыгнула «украинская агрессивная жаба» вопреки соглашениям о перемирии.

 

1 комментарий:

  • 00:03 Петр
    10.09.2020

    Эта агрессивная жаба не только Донбасс задолбала, но и всю оставшуюся Украину.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: