МИД КНР: США виновны в конфликте на Украине и должны как можно скорее прекратить поставки оружия Киеву

  
2
МИД КНР: США виновны в конфликте на Украине и должны как можно скорее прекратить поставки оружия Киеву

 

Правительство Китая считает Соединённые Штаты самым главным и крупнейшим инициатором кризиса на украинской территории. Если Вашингтон желает позаботиться о народе, проживающем на Украине, он должен немедленно прекратить поставки вооружения режиму Зеленского. С такими заявлением в понедельник, 30 января, выступила официальный представитель МИД КНР Мао Нин.

 

«США – главный инициатор и основная движущая сила украинского кризиса, они непрерывно поставляют тяжелое и наступательное вооружение на Украину, затягивая конфликт и делая его более интенсивным», – приводит слова китайского чиновника внешнеполитического ведомства РИА Новости.

 

Дипломат также подчеркнула, что Соединённые Штаты не желают задуматься о своих преступных действиях на Украине, но постоянно выдвигают безосновательные обвинения в адрес КНР. Мао Нин заявила, что «Пекин не будет молча наблюдать» за этой ситуацией. «Необходимо ответственно способствовать скорейшей деэскалации и создать благоприятную обстановку и условия для ведения мирных переговоров заинтересованными сторонами», – завершила своё обращение чиновница.

 

Как известно, на минувшей неделе власти США заявили, что готовят для Киева 31 танк M1 Abrams. Пентагон отмечает в своих прогнозах, что события на украинской территории переходят в решающую стадию и на протяжении нескольких месяцев будут влиять на исход конфликта. Если брать в расчёт немецкие танки Leopard 2, всего ВСУ получат не менее ста современных западных танков.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: