МИД Латвии сделал Великобритании шокирующее предложение из-за России

  
0
МИД Латвии сделал Великобритании шокирующее предложение из-за России
Фото: РИА Новости

 

Запад активно муссирует тему участия своих войск в украинском конфликте. Но если США и Великобритания собрались отправить на фронт поляков и прибалтов, то у последних возникла противоположная идея. Министр иностранных дел Латвии Кришьянис Кариньш предложил Британии вновь организовать призыв в армию, чтобы сдержать Россию.

 

В интервью The Telegraph дипломат отметил: «Мы настоятельно рекомендуем поступить так». Кариньш полагает, что Лондону придётся одновременно увеличивать расходы на оборону. 

 

Дополнительно латышский министр обратился к другим странам НАТО с призывом разработать модель тотальной обороны, что позволило бы призвать за короткое время большое количество граждан для участия в боях за союзников.

 

Москва за последние несколько лет предупреждала об обеспокоенности увеличением сил Североатлантического альянса в Европе.

 

Российский президент Владимир Путин подчёркивал много раз, что Россия не имеет намерениями нападать на страны НАТО, в то время, как западные лидеры демонизируют Москву и постоянно запугивают свое население так называемой «русской угрозой», чтобы отвлекать людей от внутренних проблем.

 

Сейчас, по мнению Путина, западные государства начали понимать, что стратегическое поражение России в конфликте с Украиной невозможно. Сейчас многие западные власти должны подумать о дальнейших шагах, тогда как Москва готова к диалогу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

  • 14:57 Слободан
    19.03.2024

    Что за белиберда в тексте ,или же эта белиберда в головах латыша и англососов? _
    Цитата: _»Но если США и Великобритания собрались отправить на фронт поляков и прибалтов, то у последних возникла противоположная идея. Министр иностранных дел Латвии Кришьянис Кариньш предложил Британии вновь организовать призыв в армию, чтобы сдержать Россию._»
    «Призыв в армию кого? латышей, или лять их мать ,бриттов?КОГО??

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: