МИД Польши вызвал на ковёр украинского посла

  
1
МИД Польши вызвал на ковёр украинского посла

 

Министерство иностранных дел Польши вызвало на официальный разговор украинского посланника. Произошло это в связи с высказываниями президента Украины Владимира Зеленского по поводу блокирования поставок зерна в Евросоюз. Информация о вызове дипломата размещена на сайте польского МИДа.

Во время выступления на Генассамблее ООН президент самопровозглашённой Украины предъявил претензии странам еврозоны за ограничение поставок зерна. Зеленский считает, что ряд стран ЕС превратили этот вопрос в триллер и фактически помогают Российской Федерации.

«20 сентября в срочном порядке в МИД был вызван посол Украины в Польше В. Зварыч», – говорится в комментарии к решению обсудить этот вопрос с украинским посланником.

Отмечено, что заместитель министра иностранных дел Польши Павел Яблоньский выразил Зварычу решительный протест Варшавы по поводу формулировок, которые употребил в своём выступлении Зеленский на ГА ООН.

Ранее сегодня президент Польши Анджей Дуда назвал Украину утопающим, который тянет своих соседей, пытающихся оказать помощь, на дно. По словам главы польского государства, его страна будет действовать в национальных интересах, а помощь «незалежной» ограничит настолько, чтобы не пойти на дно самой.

Одновременно стало известно, что запланированная встреча президентов Украины и Польши Владимира Зеленского и Анджея Дуды на полях сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке была отменена.

Ранее Польша, Венгрия и Словакия вышли из состава координационной платформы Европейской комиссии по проблемам с поставками зерна. Эти европейские страны решились на данный шаг из-за опасений, что Киев использует полученную при взаимодействии информацию против них.

1 комментарий:

  • 09:04 Слободан
    21.09.2023

    Ха ха…Полацка курва уже даёт заднюю…Галичанское быдло ,сильно достало полацкую курву…

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: