МИД РФ: Бутина — российская политзаключенная в США

  
0

 

 
 

Министерство иностранных дел РФ заявило протест Госдепу США в связи с арестом россиянки Марии Бутиной, заявил заместитель официального представителя МИД России Артём Кожин.

«Её арест обусловлен исключительно мотивами американской внутренней и внешней политики, а значит, она — политическая заключённая», — сказал дипломат на брифинге.

Кожин подчеркнул, что определённые политические силы США из корыстных интересов выдумали историю про «российское вмешательство в американские выборы».

«И на волне кампании по очернению нашей страны Мария Бутина брошена в тюрьму по абсолютно сфабрикованному поводу. Фактически только из-за своего происхождения. Что это, как не настоящая охота на ведьм?» — задался вопросом Кожин.

По словам Кожина, «соштопанное ФБР обвинение против Марии Бутиной построено на вырванных из контекста выдержках из ее личной переписки в соцсетях«.

 

Отдельно дипломат обратил внимание на психологическое давление, оказываемое на россиянку. Он рассказал о восьмичасовом обыске при аерста, «когда ворвавшиеся в арендованную квартиру агенты ФБР, вооруженные автоматами, в буквальном смысле ломали мебель, перетряхивали и даже рвали вещи, вскрывали полы и стены«. При этом ничего обличающего найдено не было.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: