МИД РФ: мы не согласны с условиями США по продлению СНВ-3

  
0

 

Москва не примет условия Вашингтона по продлению Договора о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (СНВ-3), заявил замглавы МИД России Сергей Рябков.

«На той основе, на которой американцы предлагают заключить договоренность, принять некоторый рамочный документ не получится, потому что характер требований, выдвигаемых США к нам, не отвечает нашему представлению о том, что нужно делать в интересах укрепления стратегической стабильности», — заявил Рябков.

Замминистра подчеркнул, что заявления Биллингли являются «ультиматумом».

«Попытки Биллингсли надавить, указывая, что цена продления ДСНВ для России возрастет, как он это сформулировал: после истечения нынешнего срока договор не будет продлен и так далее — это все ультимативные приемы, которые только уменьшают шансы на какую бы то ни было договоренность. Мы не можем в таком жанре разговаривать»,— сказал Сергей Рябков.

Напомним, что пару дней назад  спецпредставитель президента США по контролю над вооружениями Маршалл Биллингсли заявил, что если Россия сейчас не согласится на предложения США по договору, ограничивающему стратегические вооружения, то после президентских выборов его продление может оказаться невозможным.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: